Сервисы

Имея блог, учитель может использовать огромное количество облачных технологий для организации домашней работы обучающихся.
  • Конструктор интерактивных заданий Learning Apps
Конструктор является приложением Web 2.0 и используется для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Существующие модули могут быть включены в содержание обучения, а также их можно изменять или создавать в оперативном режиме. Основная идея интерактивных заданий заключается в том, что ученики могут проверить и закрепить свои знания в игровой форме, что способствует формированию познавательного интереса учащихся.

Инструкцию по работе конструктором можно посмотреть здесь. Чтобы встроить упражнение в свой блог, необходимо скопировать код в строчке "Привязать", вставить на страницу блога, используя кнопку HTML. Ширину и высоту рамки можно настроить вручную, изменив значения (height и width).

  • Конструктор интерактивных заданий Wordwall

Задав любое слово или фразу генератор моментально создает ребус по Вашему запросу. 

Чтобы встроить постер на свой блог необходимо скопировать код, вставить на страницу блога, используя HTML. Ширину и высоту рамки можно настроить вручную, изменив значения (height и width). 
Видео - инструкция по работе с сервисом. 
  • Графический редактор Playcast (позволяет создавать музыкальные открытки). Инструкция  
  • Goggle - облака 
В образовательном сообществе наиболее часто используются следующие сервисы Goggle:
- Google Docs инструкция  (сервис по созданию и редактированию текстов, таблиц, рисунков);
- Google Slides инструкция  (онлайн-приложение, в котором можно создавать и редактировать презентации, а также работать одновременно с другими пользователями);
- Google Maps инструкция (набор карт, нанесение меток на карту);
- Goggle Forms инструкция  (сервис создания опросных форм);
- Goggle Translate (он-лайн переводчик); 
- Google Art&Culture (виртуальные коллекции искусства);
- YouTube (видеохостинг)
Добавить видео в свой блог можно, нажав правой кнопкой мыши по видео и скопировав код HTML. Затем вставить его на страницу блога. используя кнопку HTML. Ширину и высоту рамки можно настроить вручную, изменив значения (height и width).
Инструкция по созданию слайд-шоу в видео-редакторе YouTube.



Комментариев нет:

Отправить комментарий